Skip to content
24/7NewsPaper
Back to feed
RIA Novostiria.ru

В МЭР объяснили, зачем нужен лимит часов при платформенной занятости (opens original article in a new tab)

TL;DR

Правительство России ввело лимит в 60 часов работы для платформенной занятости, чтобы предотвратить подмену трудовых отношений гражданско-правовыми соглашениями.

  • Правительство России утвердило критерии для разграничения платформенной занятости и трудовых отношений
  • Операторы цифровых площадок должны отслеживать продолжительность работы исполнителей и приостанавливать заказы при превышении 60 часов в месяц для одного заказчика
  • Лимит не запрещает использование услуг самозанятых, но направлен на предотвращение подмены трудовых отношений гражданско-правовыми

Conversation

No comments yet

Threaded discussion is coming next — this is where the community conversation about this story will live.