Skip to content
24/7NewsPaper
Back to feed
Lenta.rulenta.ru

Россияне забрали из банков полтриллиона рублей (opens original article in a new tab)

TL;DR

Россияне сняли из банков 0,5 триллиона рублей в мае, что привело к снижению общего объема средств до 67,6 триллиона рублей. Центробанк связывает это с авансированием социальных выплат и расходами на отпуска.

  • Средства россиян в банках уменьшились на 0,5 трлн рублей в мае
  • Сокращение связано с авансированием социальных выплат и расходами на отпуска
  • Остатки на текущих счетах снизились на 0,3 трлн рублей, на срочных вкладах — на 0,2 трлн рублей

Conversation

No comments yet

Threaded discussion is coming next — this is where the community conversation about this story will live.