Россиянам напомнили порядок выписки жильца из квартиры (opens original article in a new tab)
Депутат напомнил, что выписать жильца из квартиры без его согласия можно только через суд, если у него нет прав на жилплощадь. В случае отказа требуется подать иск в суд по месту нахождения недвижимости. Также упомянуты штрафы за отсутствие регистрации.
- Если жилец не согласен на выписку, ее можно произвести только через суд
- Собственник может выписать непрописанных жильцов без согласия
- В случае отсутствия регистрации более 3 месяцев грозит штраф до 5000 рублей
- Исключение — пропавшие без вести или умершие жильцы
Conversation
No comments yet
Threaded discussion is coming next — this is where the community conversation about this story will live.