Skip to content
24/7NewsPaper
Back to feed
Lenta.rulenta.ru

Лавров захотел выхода России из ОБСЕ (opens original article in a new tab)

TL;DR

Глава МИД России Сергей Лавров назвал ОБСЕ «полумертвой структурой» и заявил, что лично предпочел бы выйти из нее, но окончательное решение остается за президентом. Россия продолжает участие в организации, чтобы отвечать на критику и демонстрировать неопровержимость своих позиций, несмотря на недостатки.

  • Глава МИД России Сергей Лавров назвал ОБСЕ «полумертвой структурой»
  • Лавров заявил, что лично предпочел бы выйти из ОБСЕ, но решение остается за президентом
  • Россия продолжает участие в ОБСЕ, чтобы отвечать на критику и демонстрировать неопровержимость своих позиций
  • Сохранение членства в ОБСЕ считается целесообразным, несмотря на недостатки

Conversation

No comments yet

Threaded discussion is coming next — this is where the community conversation about this story will live.